1. Главная
  2. Новости
  3. Рукава для сельхозпроизводителей

Рукава для сельхозпроизводителей

20 ноября 2022
396

В ноябре 2022 года «ООО БАЛТИКФЛЕКС» приняло участие в проходившей в Краснодаре выставке «ЮГАГРО-2022». После ее окончания наши специалисты посетили ведущие сельхозпредприятия Брянской, Тамбовской и Белгородской области. В ходе этого визита выявилась острая потребность аграриев в качественных плоскосворачиваемых рукавах для транспортировки и внесения жидких удобрений. К этим изделиям, работающим в весьма тяжелых условиях предъявляются особые требования: они должны обладать повышенной износостойкостью, высокой прочностью на разрыв и отличной адгезией слоев рукава. Традиционно на рынке этих изделий лидировали производители из Европы и США, которые практически прекратили свои поставки в 2022 году в Россию. В результате стоимость качественных рукавов резко возросла, а китайские предприятия пока не выпускают продукцию с аналогичными характеристиками. Острота проблемы возросла в связи с введением правительством РФ с июля 2022 года повышенной ответственности сельхозпроизводителей за проливы навоза. 

Учитывая эти обстоятельства, нашей компанией в инициативном порядке было принято решение о разработке технологий и постановке на производство отечественных рукавов для внесения удобрений двух типов:
- магистральных, для транспортировки навоза от хранилищ до полей,
- буксируемых, с повышенной износостойкостью, для внесения удобрений в почву.

Поставлена задача к следующему посевному сезону начать выпуск серийной продукции, не уступающей лучшим мировым образцам и имеющей доступную для отечественных сельхозпроизводителей цену. Опыт, технологии и производственная база нашей компании дают высокие шансы на то, что эта задача будет успешно решена.